четверг, 24 ноября 2011 г.

И весь мир у тебя на планшете - как на ладони. И вся вики на печке.

Лазал щас по сети всемирной, пытался себя на всяких достаточно известных блог платформах растиражировать. Пытался сей финт ушами произвесть простым и доселе всем известным способбом - через импорт во вновь созданные странички своей RSS ленты с родного и любимого мною Блоггера.

В большинстве случаев, нихера у меня это не получилось, хотя опция такая во многих заявлена громкоголосно и была. Понял одну неутешительную для себя вещчь о том, что многие площадки являются не более чем дремучими лагалищами, не способными адекватно импортировать во внутрь в себя стандартную, фидберневскую эксиэмэл ленту.

Уроды, они, короче. Инвалиды и недомерки.

Один только любимый мною по старой памяти вордпресс, порадовал тем что смог без проблем вобрать в себя весь мой блог с комментариями и даже не поморщился. Правда это не через RSS происходило, а прямым импортом из гугль аккаунта. Но и на том спасибо. На результат можете полюбоваться вот тут: http://delistrat.wordpress.com/, а сравнивать, если чо, надо вот с этим -http://delistrat.blogspot.com/

А в принципе, я сегодня понял что блог платформы коллекционирую. Мне нравится функционал их сравнивать, интерфейсами сталкивать и дизайном взвешивать. Просто - вприкол. Люблю все новое щупать. Вот и вот эту штуку хочу очень пощупать -http://goo.gl/8OclQ

Жду не дождусь, когда они там уже у себя наконец-то откроются и дадут мне доступ в админку. Мне там кстате ещё и номер платиновый пообещали - выпросил слезно. Буду клиентом номер - 111.

Ждусссс, релиза. Хочу чо нить там для асбестовской публики смастерить. Чо нибудь связанное с моей деятельностью как ИП. Хочу себя попиарить и народ попробовать к мобильному интернету приучить. Дело полезное, нужное, не то что, небо пустословием штопать, чем у нас обычно президент Медведев грешит, когда о всеобщей интернетизации населения России говорит.

Вот, бля, понарастрачивают народных денежек, понаставят в каждой сельской школе компьютерных классов, понапроведут туда кучу всяких оптоволоконных кабелей, а толку - ноль.

Сначала ты туда линукс с обслуживанием втридорога поставь. Потом специалистов специальных для обучения детей найми. Потом с интернет настройками поебись. Потом туда ещё только по расписанию впускать начинают.

Так не лучше ли, закупить много миллионную партию индийских планшетов - http://goo.gl/tUNGu, которые если оптом, то наверняка чуть ли не по 25 долларов выйдут. Раздать это все добро детям и поставить во в ближайшем райцентре ваймах вышку, для коннекта беспроводного в интернет.

Интерфейс - пальцевый, интуитивно понятный. Никаких тебе мышек и клавиатур пыльных и грязных. Освоить такой, любая колхозная семья бульдозеристов сможет и потратит на это дело, всего каких-то два воскресных вечера: лампаду тихим вечером зажгут, самовар горячий на стол поставят, свиньям и коровам предварительно комбикорма дадут (шобы те не мычали и не визжали с голодухи), а потом дружно вокруг планшета сгрудятся и начнут тыкаться в него пальцами, изучайть, в интернет самостоятельно выходить.

Мне кажется, такой подход намного дешевше и намного более практичным будет. К тому же, дети смогут не только в домашних условиях доступ к информации получать, что гораздо интереснее, но при этом ещё и друзьями на связи быть - залезь зимним холодным вечером на теплую деревенскую печку, вошел сначала в ваймах, потом во вконтакт, с одноклассниками чатишься, расписание на завтра узнаешь.

И весь мир у тебя на планшете - как на ладони. И все видео вести у тебя в ютьюбе. И вся википедия в твоем полном распоряжении - сиди, изучай, образовывайся. Ляпота, блеать. Google+


Главным критерием Web 4.0 мы считаем ориентацию на мобильный рынок. То есть произойдёт некое разделение и параллельное существование классического Web (от…

Комментариев нет :

Отправить комментарий