четверг, 17 ноября 2011 г.

Купил за 120 р. вентилятор на блок питания, прихуярил его к коробке блока

#суровыебудни #хайтек #мобайл

Ну, вот, тяжелое десктопное вооружение снова в строю. Купил за 120 р. вентилятор на блок питания, прихуярил его к коробке блока изнутри четырьмя болтами, засунул весь этот агрегат обратно в корпус, подключил - работает. Сижу, радуюсь.

Попутно прикупил себе бесперебойник. Очень надеюсь что заявленная функция выпрямления чего то там электрического, будет работать как и положено. Правда финт ушами, который я давно уже собирался провернуть, почему то не получил своего экспериментального подтверждения: при отключенном электричестве в сети общего напряжения (спецом рубильник в щитке в положение выкл. перевел), модем и роутер подключенные к ИБП хоть и работают (лампочками мигауются), но интернет по вайфаю не идет. Вероятно напруги не хватает, а может просто ИБП не зарядился как следует. Ладно, будем наблюдать, думать, проводить лабораторные испытания.


Что касается времени вынужденного простоя настольного персонального компьютера, то и оно не пропало задаром. Пока ПК не пахал, я с радостью, визгом, песнями и плясками занимался освоением функционала планшета и смартфона. Придрочил оба этих устройства к грамотному распознаванию голоса хозяина (т.е. себя во плоти), в связи с чем умудрялся набирать с них достаточно большие тексты. Со смартфона ещё и на ходу диктанты устраивал.

Однако теперь, вернувшись за вспоминаемую с тоской кликабельную клавиатуру, обоснованно констатирую - метод слепой печати пальцами по выпуклым клавишам, нисколько не хуже метода голосового набора текста. Тут уж кому как, кому что, кому, зачем, для чего и в какой ситуации может понадобиться.

Считаю что вентилятор вышел из строя очень даже вовремя. Как раз этого времени мне хватило на то, что бы в своем новом Samsung Galaxy Ace разобраться. Однако, не обошлось и без ложки меда - большой интернет с планшета или того хуже со смартфона, по прежнему передается на оба этих устройства в том ужасном и непотребном виде, в котором его быдлокодируют быдлокодеры.

Есть ведь хорошие сайты - лехкие, мобильные, удобные - ничего лишнего, одни пряники. Так нет же, зайдешь на какой нибудь мухосранский ресурс, а там тебя - на, хлыстом по ебалу, лови фашист гранату, грузи джоомлу, грузи вордпрес, грузи всю эту коробочную хуйню с миллионами строчек кода на свой маленький, лехкий и беззащитный смартфон. Грузи, сука и радуйся тому, что тебе за эти несколько часов загрузки, как раз хорошо выспаться удается - с храпом, под одеялом, мордой в подушку.

Ну, если это только для сна так придумано, тогда да, тогда кошерно, а если для бодрствования - то нихуя не в тему. В связи с чем, хочу дать всем быдлокодерам незатейливый совет: идите на заводы, заправки, склады - сисадминами работать, а создание сайтов отдайте гуглю или ещё кому не менее компетентному, потому как мобильный интернет, это совершенно не ваш конек, друзя.

Google+

Комментариев нет :

Отправить комментарий