вторник, 16 августа 2011 г.

Не все ГЭБЭШНИКИ бывают одинаково КРОВАВЫМИ

Всем любителям Путена - посвящается.

Ну, нравится мне - Александр Лебедев - бывший кегебешник, а ныне действующий банкир. Нравится как держится, как рассуждает, что говорит, что делает и к чему стремиться. Я его мысли прекрасно понимаю и принимаю.

Вот и в этот раз, насмотревшись роликов на его ютьюб канале, решил письмо написать с наивным детским .злободневным предложением. Письмо написал в начале лета, ответ получил сегодня. Ответ - принимается к сведению и расценивается как более чем разумный.


Текст послания
Александр Евгеньевич, в одном из своих интервью вы упоминали тему одноэтажного социального строительства, а так же говорили о своих возможных интересах в этой сфере. В связи с этим хотел бы привлечь ваше внимание к своему родному городу Асбесту, что в Свердловской области.

Не так давно, летом прошлого года, у нас в городе был открыт завод "Эковер", специализирующийся на производстве теплоизоляционной ваты из габбро-базальтовой смеси. Наш город вообще славится тем, что в отходах производства по добыче асбеста - в отвалах, сконцентрирована вся таблица Менделеева. Ко всему прочему Асбест заслуженно считается городом строителей ещё со времен СССР. Но суть не в этом.

Александр Евгеньевич, почему бы вам не рассмотреть возможность строительства завода по изготовлению сандвич-панелей с применением минеральной теплоизоляции "Эковер"? Насколько мне известно, Свердловская область достаточно развитый промышленный регион, регион донор. Спрос на подобные изделия внутри области, несомненно бы был. А дальше, отсюда можно было бы разрастаться в Сибирь и на Восток.

Правда и без "Единой России" в Асбесте не обходится. Но в пику этому обстоятельству, недавно избранный всенародным голосованием мэр города, был, и остается независимым кандидатом не состоящим в партии власти и производящим впечатление достаточно разумного человека, с успешным опытом предпринимательской деятельности. Из преимуществ города Асбеста также можно упомянуть достаточно развитую промышленную инфраструктуру и близость к Рефтинской ГРЭС.

Подумайте, пожалуйста. над этим предложением, Александр Евгеньевич, ведь это может вылиться в достаточно полезный социальный эксперимент, если вы сможете обеспечить конкурентно способный, полный цикл по возведению одноэтажных индивидуальных домов, на основе сандвич-панелей. А места для строительства у нас предостаточно - асбестообогатительные фабрики стоят закрытые, лес рядом, железнодорожные пути проведены, электричества в избытке. Люди были бы вам благодарны, уверен в этом.

Если вас заинтересует информация по Асбесту, то вот ссылка на достаточно хороший городской сайт - maxz.ru

С уважением, житель г. Асбеста, Елистратов Денис.

Текст ответа
Денис, здравствуйте. Социальные эксперименты проводил не раз - подменяю государство в разных отраслях реальной экономики. Один из них - строительство доступного малоэтажного жилья на примере поселка из 60 домов. На данный момент у нас 9 заводов, стройплощадки в Московской, Ленинградской, Ярославской, Волгоградской, Ростовской, Воронежской, Белгородской, Тульской, Брянской, Новосибирской областях. Цена дома под ключ - более чем бюджетная. Проблема в коммуникациях и земле. Нужна поддержка государства. С ней не спешат. Строить еще один завод при недостатке заказов у девяти считаю бессмысленным. Спасибо за предложение.



Ссылка на обсуждение



Комментариев нет :

Отправить комментарий