пятница, 26 августа 2011 г.

Про Плющева

Меня Плющев умиляет. Вроде чувак всю жизнь в интернете жил и вообще в нем зародился как звезда. По крайней мере у меня именно такие слухи. Но чота странное с лентой его Гугль Плюса творится.

Единственное сообщение в его профиле ознаменовано 16 июлем. Это конечно же совершенно не обозначает что он не пишет. Понимаю. Он вполне может писать для приватных кругов. Но вопрос в другом - что и зачем?

Судя по всему Плющев весьма публичная фигура напрямую зависящая от степени общественного интереса. Судя по всему он активно постит в ЖЖ. Судя по всему, он ещё живой. Но, судя по все тому же - всему, его лента в кругле жива чуть более чем ботиночный шнурок, т.е. слабо колыхается по информационному ветру, но так и норовит всеми силами повиснуть вдоль ноги как неживая макаронина.


Нет, я конечно же ничего не хочу сказать... Забавно, да? Когда человек говорит такие слова, то все вокруг понимаю что он как раз таки и хочет что-то сказать. Странная и извращенная человеческая логика.

Однако, я немного отвлекая. Плющев - написал один маловразумительный пост, которому теперь уже можно смело предрекать историческое бессмертие и бесконечное обрастание миллионами, миллиардами комментариев. Больше он может уже ничего не писать. Никогда. Нигде.

Я полагаю, что этот пост ему приснился во сне, как Менделееву его таблица. В том же сне, Плющев внезапно осознал что написав всего лишь один пост, он добьется истинного бессмертия в мыслях и памяти людей, народов, человечества и вообще всех инопланетян.

Шутка ли? В его эпохальном посте, содержатся практически все топовые слова, употребления которых вполне достаточно для выражения всей гаммы мыслей и чувств пользователей интернета. Вот эти слова:

- а - первая буква алфавита, хитрый Плющев ещё будучи в своем сне, уже, тем не менее, безошибочно знал беспроигрышную схему построения бессмертной фразы, которая всенепременно должна начинаться с истоков самой письменности.

- транслировать - слово само по себе является воплощением всей сути всемирной сети, которая представляет из себя не более чем бесконечные потоки перенаправляемых импульсов, транслируемых в неё прямо из мозга, пусть и с небольшой посреднической помощью пальцев рук на клавиатуре.

- сюда - замаскированный призыв всяк туда входящему, обратить внимание на это сверхъемкое Плющвское сообщение, подчиняющее себе любой человеческий или инопланетный разум.

- из - "Из-за острова на стрежень, На простор речной волны, Выплывают расписные, Стеньки Разина челны" как бы напоминает нам Плющев, намекая на будущую фольклорность своего хитрого сообщения.

- твиттера, фейсбука или, хуже того, вордпресса - разоряется в этом фрагменте Плющев, используя, по сути, тяжелую артиллерию своего хитрого плана, исподволь противопоставляя Круглу таких генетических конкурентов как твиттер и фейсбук, лихо заворачивая сюжет противостояния еще и выведением на сцену анфан терриблья под именем вордпресс. 

Хитрый и коварный Плющев, конечно же знает что каждый Круглочанин, инстинктивно среагирует на два этих слова, а тот который пропустит или проигнорирует свой первый порыв ответить на сообщение, зацепится за вордпресс и непременно что нибудь напишет. Хитрый Плющев, очень хитрый. И коварный.

- конечно же пока никак невозможно, да? - такими словами заканчивает свое сообщение этот дьявол, с милой и человеческой фамилией - Плющев, которые знает, что завершающим аккордом приручения любого мозга, должен последовать бессмысленный пассаж непонятных слов, скороговоркой произнесенных в порыве творческого безумия. Ах, какой Плющев, ах.

А в целом, далее автор может уже ничего не делать, ибо заложив крепкий фундамент будущих эпических холиваров, Плющев прекрасно знает, что каждый проходящий мимо читатель, всенепременно почувствует себя обязанным что-либо ответить этому милому человеку с такой странно располагающей к себе фамилией. 

И первую сотню лет, люди будут объяснять скончавшемуся уже Плющеву, как нужно настроить аддоны для того, что бы трансляция проходила максимально комфортно. В последующие эпохи, многомиллионные кланы враждующих пользователей, с переменным успехом будут одерживать коротковременные победы в спорах, зерно для которых заложил САМ ПЛЮЩЕВ, ибо на тот период галактического времени, его имя уже никто и никогда не будет печатать маленькими буквами.

P.S. Хотя, так и хочется ему ответить: пока и никак, милый Плющев. Пока - и - никак. Да: Пока. И. Никак.  Никогда и всегда, Плющев. Никогда. Всегда и никогда будешь ты, Плющев. Только ты и только ты. И никого больше. Нигде и никогда и навсегда. Навсегда будет Плющев. Навсегда будет небо. Навсегда будет мама. Навсегда будет ОН - бессмертный и бессмертный Плющев, во веки веков, аминь.


Комментариев нет :

Отправить комментарий