воскресенье, 25 сентября 2011 г.

2012

Сижу, читаю всякие "аналитические статьи" местных и не очень местных путенистов, написанные с придыханием и обожанием в адрес ВВП и смеюсь сквозь слезы.

Один "гений" понимания современной структуры управления страной, из того ряда который самый первый и видимо Московский, пишет буквально: "Верю в то, что Путину удастся перетрясти состав «Единой России» (не без помощи Рогозинских ребят из «Родины — КРО»), таким образом, чтобы выкинуть из нее всех коррупционеров и жуликов."

У этого клоуна отдельно стоящий блог, но делать ему пиара я не буду и ссылку на него выкладывать тоже. Но вот по поводу чистки во властных и не очень властных рядах, могу поделиться небольшим опытом.


Как нам всем известно, недавно была "успешно" поведена переаттестация в МВД. Министр Нургалиев во всеуслышание заявил что коррупция и не профессионализм остались где то там, в каких то одному ему ведомых ебенях.

Однако, у меня есть уже два подтверждения обратного, которые я взял не из интернетов. Я лично знаком с двумя бывшими представителями из МВД, которых поперли во время "зачистки" именно за то, что лично они хорошо делали свое дело, основываясь на принципах совести.

Не доверять этим людям, оснований у меня нет. Они вполне здравомыслящие и лично мне симпатичные в своих взглядах. Оба ушли в бизнес. В мелкий бизнес сделанный своими руками, а не "отжатый" рейдерскими методами у кого-то.

А теперь, собственно по сабжу. Всем зомбированным клоунам посвящается.

С одной стороны - вы народ. Вы жители этой страны, в которой я родился и в которой, полагаю что и умру. Любить вас или ненавидеть - бессмысленно, ибо относится к вам надо как к данности, как к неизбежности, как к самому бытию - спокойно, без нервов и по философски.

Но иногда вы меня просто убиваете своей поверхностностью размышлений. Возьмем к примеру сегодняшнюю активную пропаганду, которую друзья из ЕдРа активно проповедуют со всех федеральных каналов. В стопяцот голосов, оттуда вещается что в стране все хорошо. Вопрос - как можно верить такой грубой и наглой лжи, кроме как совершенно не имея глаз для обзора и мозгов для разбора?

Медицина - в разрухе, ЖКХ - дышит на ладан, суды, прокуратура, милиция (как я уже сказал) - состоит чуть менее чем полностью из абсолютно некомпетентных специалистов, которые держатся за свои места благодаря только обоюдному и повсеместному укрывательству. Это требует отдельных разъяснений, или это и так всем понятно?

Но, вот. на сцене появляется президент, которым все это время играл премьер министр. Президент честно говорит что все было подстроено, что никакой демократии, выборности и состязательности не было, что все это время они с ВВП замечательно и успешно руководили страной, а дальше править балом будет он и только он и до скончания веков.

А после, как грибы после дождя начали вылазить "аналитики" у которых все по жизни хорошо и которые вполне довольны своим доставшимся в подарок от властей куском пирога. И каждый из них предрекает великой империи возрождение и каждый полагает что его личная успешность станет ему непробиваемой защитой и каждый думает что все будет хорошо. Откуда такая наивность?

Откуда уверенность в том, что вот сейчас, вот буквально после нового года, к власти придет ВВП и всю ПЖИВ будут ждать праведные зачистки, в ходе которых состав обновится, придут молодые и честные (из говна при этом вылезут, но все поголовно в белых рубашках) и весь наш политический истеблишмент, во главе с солнцеоким ВВП - засияет чистотой и праведностью своих рядов. Откуда это вдруг станет явью?

Господа мои хорошие, как можно наивно верить в то, что если ноги забрызганы диареей до ягодиц, то дерьмо это всенепременно привнесено откуда то извне, а кишечник засранца тут совершенно не при чем?

Как можно молиться на доброго царя, который хороший и все правильно говорит с телевизора и не видеть явных несоответствий в пропагандируемой им политике, которая совершенно не соответствует явному положению дел?

К власти сейчас придут силовики. Нихуя хорошего от этого не будет. Все что вам втюхивают с голубых экранов - шито белыми нитками. А ещё сильнее мне больно от понимания того, что многие верят в эту хуйню про счастливое завтра. Время покажет. но лично мне кажется что - нихуя хорошего не будет и светлое завтра наступит не для всех.


Нищих станет больше, так же как и приспособленцев в гос.структурах. Коллапс управления страной будет надвигаться, а бардак множиться. Все тщетные попытки навести порядок силовыми методами - с затыканием ртов, активной лживой пропагандой и выдавливанием за границу всех несогласных - будут только усугублять положение, потому что специалисты хорошего уровня станут пачками съябывать из этого дремучего леса и топкого болота под названием Российская Федерация. А тем кто останется, придется очень и очень не сладко.

Таков мой прогноз в котором я очень и очень сильно бы хотел ошибиться.



PS хотя есть некий промежуточный вариант, который можно условно обозвать как акцию "быдло в стойло". Кому то, что-то где то поднимут до 32 тысяч в среднем по стране, но при этом поднимут налоги для бизнеса - любого. и мелкого и среднего и крупного. Либо все съебнут в тень, либо уедут либо просто разорятся. До кучи - поднимут все тарифы на ЖКХ, реальная инфляция (не телевизионная, которая рассчитывается только для статистики и для самых "одаренных") скакнет в разы, продукты первой необходимости подражают, быдло вернется в свое стойло (хотя и с 32 тысячами, которые по покупательской способности просядут до прежних 20, см. Белоруссию) зато те, кто сидел на раздаче карт - в очередной раз обогатятся, потому что ловить рыбку в мутной воде намного более интересно, чем состязаться в честной конкурентной схватке, для которой в нашей стране нет никакого места. Ни в политике, ни в бизнесе. Везде только сплошная семейственность и феодализм.

Комментариев нет :

Отправить комментарий