среда, 26 октября 2011 г.

Первые впечатления от прочтения личной переписки Навального

Первое впечатление - очень любезно сформированный архив. Я конечно допускаю то, что автор оного мог побеспокоиться и сделать форму восприятия переписки Навального максимально понятной и ясной, но из своего личного опыта, я не могу вычленить ни одного удачного случая, что бы после копирования на ПК файла Inbox.htm все так корректно отображалось в браузере - табличная форма в пяти колонках, с зелеными буквами на серых подложках, датами и даже sic! номерами по порядку.

Бонусом, в архиве находятся качественные фотографии паспорта Навального, его ПТС, страховка, его фотографии sic! с Прохоровым, документы с рекламными группами на размещение наружной рекламы и т.д.

Безымянный, загадочный автор архива, создал в ЖЖ страничку-однодневку именно для того, что-бы разрекламировать раздачу личных данные Навального через файловое сетевое хранилище deposit. 



С точки зрения здравого смысла - это правильно и нормально. Распространение личной информации такого уровня, под собственным ником недопустимо. Юрист навальный шкуру спустит. Однако, достоверность некоторых данных в архиве надо ещё подтвердить. Схема ведь довольно известная и простая - берется 99% правды, добавляется 1% галимой лжи и читающий человек уже не может отличить бред от вымысла.

Но пока, вопросы только вызывает очень любезная форма подачи материала. Ощущение такое, что все делалось для того, что бы в нем даже домохозяйка разобралась. Вы много видели хакеров-подростков из народа, которые бы столь рьяно заботились о таком аспекте как - человеко-понятное юзабилити?

Тем не менее по наполнению архива. Домохозяйкам (и в особенности - домохозяйкам) могут показаться фантастически большими суммы, которые выставляются в счетах на размещение наружной рекламы. Общий ценник одного договора там около полумиллиона, при средней стоимости рекламного щита в 30 тыс. руб. что в принципе то нормально (как рекламщик говорю).

По факту, надо подождать комментариев самого, как любят говорить тролли - лехаима навального, который все лжет. Лжет или не лжет, узнаем, но, думаю, что он даст нам достаточно исчерпывающее и подробное разъяснение по этому инциденту и представит общественности более чем развернутый ответ, потому что отмахиваться от подобного вброса - нельзя.

А в том, что это кремлевско-нашистский вброс низкого пошиба, лично я, почему то, уже не сомневаюсь. Особенно после того, как полюбовался на фотографию Навального и Прохорова вместе. Вспоминаем дружно: кто такой Прохоров, кто такой Сурков, какие между ними "хорошие и теплые" отношения и усиленно думаем - зачем в этом архиве есть такая странная фотография вместе с Навальным?

И ещё один момент - время вброса выбрано очень удачно, вечер вторника. Мало того что это середина недели, когда вздохи "снова понедельник" уже забылись, а в тренде восклицания "скоро опять пятница!", так ещё и час очень подходящий, вечерний.

Аккурат к утреннему выгулу хомячков, данная информация будет уже тщательно проанализирована, обрастет всеми необходимыми комментариями и получит на выходе максимальный общественный резонанс. Правда не стоит забывать о том, что любой вброс в любом случае получает свой резонанс, вот только с его окраской каждый определяется по своему.


Google

1 комментарий :

  1. давайте рассуждать по взрослому - допустим он из госдепа.. что дальше? кто делает больше для формирования гражданского общества, о необходимости наличия которого, все, даже президент или премьер-министр, давно говорят? ОНФ делает для этого все? или ЕдРо? Невозможно сформировать гражданское общество - указом сверху. Это все понимают. Вот Навальный снизу и борется. Допустим он из Госдепа, что дальше? Не воруйте, не распиливайте, на лгите (это я чинушам) и у Навального естественным образом исчезнет фундамент для продвижения верх. Логично? Вместо этого есть то, что можно назвать анти-пропагандой, подтасовкой фактов, запугивание, замалчивание и т.д. И что, я должен после этого Путина и Медведева поддерживать? Или Навального, цели которого мне ясны и понятно? Он борется с распилом, т.е. по сути делает то, что декларировали Медведев и Путин, когда заявляли о необходимости борьбы с коррупцией. Какие тогда проблемы и вопросы к Навальному? Если наручники для вора будут делать в Китае или США, а не в любимой всеми России, их после этого использовать не надо, что ли, а вору надо дать свободу? Да мне похуй, кто будет бороться с коррупцией в России, если мы сами не можем себя вылечить. Пусть хоть чорт лысый, лишь бы результат был. А когда результат получим, тогда и будем думать - госдеп или не госдеп. Они Маккейна все равно на пост президента не посадят. Это в любом случае тот же Навальный и будет (если его, конешно, не ебнут насмерть к тому времени). А учитывая тот факт, что текущая наша дума и правительство и президентская команда - все поголовно мультимиллионеры, которые деньги свои на западе держать, что по факту изменится? По крайней мере - проблема будет обнажена и с ней можно будет как-то бороться. На данном этапе - я вижу только результаты реформы МВД, которые полностью дублируют результаты борьбы с коррупцией и реформой управленческого аппарата. Результатов нет - страна в жопе и забирается в неё все глубже и глубже... Поэтому я лучше Навальному отдам предпочтение (пока).И ещё, на будущее - никогда не создавайте кумиров. Ещё до того как выйдете замуж (женитесь) думайте о том, что будете делать в случае измены партнера, которая обязательно последует. Никогда нельзя думать, что если вот Навальный, хуяльный, вагинальный или ещё какой придет к власти - все, заебись, завтра жизнь наладится, всех в одночасье поменяем и наступит коммунизм. Вот когда Путина выбрали, думали также, а до этого так думали про Ельцина. Отсюда какой вывод? Для того, что бы жизнь наладилась, нужна ежедневная работа на местах. Работа по улучшению местной, локальной эко-системы. А если этого не будет, то тот-же Навальный через 10 лет станет вторым Путиным. Но пока - он торт и я за него. Вот и весь сказ.

    ОтветитьУдалить