суббота, 14 января 2012 г.

RSS feed для комментариев

Я тут подумал, а почему есть RSS feed для постов, но нет RSS feed для 2комментариев? Вот взяли бы, сделали на Google+ один RSS feed для каждого поста и один RSS feed для ветки комментариев этого поста. Я досконально не знаю спецификацию RSS, но было бы неплохо доработать её так, что комментарии в эту самую RSS ленту можно было бы добавлять откуда угодно.

В общем системы выглядела бы так - пишешь на Google+ пост. У этого поста два RSS потока, один как сам пост, второй как лента его комментариев. Те товарищи, которые больше привыкли к твиттеру, фейсбуку, живому журнала, блоггеру etc., настраивают лично для себя кросспостинг обоих этих фидов в то место, где им больше всего нравится тусоваться.

Что происходит дальше - к посту начинают добавлять комментарии, но добавление этих каментов происходит не локально, не в ограниченных пределах какой то одной площадки, в пределах всех площадок какие только есть. Таким образом получается что сердцевиной, как головой осьминога становится пост на google+, а общий поток ленты его комментариев, при помощи какой нибудь хитрой обратной связи, формируется из множества ручейков-щупальцев - первым каментит читатель из ЖЖ, его камента видят все остальные подключенные платформы, начинают с ним общаться, движуха идет, всем весело, google+ как первый это замутивший - в шоколаде. Все комментарии на Google+

PSZ0NezsgZpEdcO3cArgVHtQJE3HTBB6rivzlfsD

Комментариев нет :

Отправить комментарий