суббота, 28 января 2012 г.

Путинг "подварежкой" состоялся. 28/01/12

Путинг в Екатеринбурге окончен. "Подварежку" было привезено большое, и местами даже активное число граждан, искренне влюбленных в дядю Вову из кремля. Гражданам бесплатно предлагалось быть честно прикормлеными горячей походно-полевой гречневой кашей, прямо пластиковыми вилками, непосредственно из пластиковых тарелочек. Граждане эту возможность яростно использовали, грубо игнорируя лютый холод и не желая бороться с желудочный голодом никакими иными способами, кроме как утолением его -  сытной профсоюзной пищей. Компот прилагался.

Хотя, возможно это был и чай. "Возможно" - потому, что автор данных строк, объедать трудолюбивых работяг не желал, а посему, столоваться едой проплаченной из скудной заводской кассы - никакой совести не имел. Им, бедным трудягам, еще ведь и организационные расходы надо было как-то из этой кассы оплачивать. А копилочка то - махонькая и всего лишь из одного процетного кусочка каждой личной зарплаты заводчанина - собранная.


К слову сказать, организация путинга была на высоте. Ведь даже на самый неискушенный обывательский взгляд, денег на мероприятие было потрачено много. Чего только стоил длинющий забор бесплатных "одноразовых" уличных туалетов, приветливо выстроенных вдоль площади по нужде и прихоти рабочего класса для. Никто из веселящихся зрителей концертного действа, под памятником ссать привычки у себя не наблюдал. Все дружно ходили в зеленые пластиковые кабинки, очереди и давки у которых совершенно не проявлялось. Возможно в связи с их многочисленной географической новоявленностью, а возможно вследствии грамотной логистической расположенности, ведь столы с приемом пищи и сухопутные гальюны для ее сброса, располагались в административных границах одной и той же привокзальной площади.

Из приглашенных гостей, автор запомнил только Надюшу Бабкину, да еще, пожалуй - своих городских сородичей, профессионально сбитых в делегацию от комбината Ураласбест, ради дружной доставки самаих себя туристической способом на бесплатном пассажирском автобусе, прямо до точки высадки и прилюдного веселья - на привокзальную "подварежку".
Но автору, как вы можете догадаться, дела до этих "карикатурных" персонажей, не было ровным счетом никакого. Автор ходил с цифровой кинокамерой и искал в пропутинской толпе - "белоленточников", с регулярной периодичностю мелькавших там и сям. Каждому найденному таким образом субъекту, автор вручал южноамериканские фальшивые зеленые деньги, номиналом в одно песо, где праздничной личиной красовался сам - Хосе Хулиан Марта-и-Переса.  Паралельно, после вручения фейковых денег, автор интересовался здоровьем "белоленточиков", их настроением и планами на будущее. Деньги вручались под надуманной легендой - "от госдепа, за раскачивание яхты". В тоже время, шла запись подкупа взяткой на кинопленку, для последующего монтажа и публикации в ютубе.





















































Комментариев нет :

Отправить комментарий