вторник, 7 августа 2012 г.

Про войну компроматов

Денис Елистратов – Google+

В который раз убеждаюсь в том, что путинский режим раскалывает общество. Накал страстей, при этом, возрастает с каждым новым фактом злоупотребления властью. И становится даже не важно, доказанный это факт или очередная утка, важным становится сам прецедент противостояния.

Оранжевые (к которым я отношу и себя) - сразу начинают улюлюкать, не дождавшись объективных экспертных оценок, но только в тех случаях, когда их действительно следует ожидать, а поцреоты - игнорируют любые доводы оппозиции и до последней капли пота защищают "поруганную честь и достоинство" прокремлевских функционеров, проявляя при этом мастерство лояльности.

А все почему? А все потому, что никто уже друг другу не верит. На любой выпад в сторону власти, последняя начинает хитро изворачиваться, всячески подтасовывать факты и увольнять провинившихся задним числом. И это в лучшем случае - увольнять, если еще не переводить на другую должность, с лучшим окладом. Вполне естественно что оппозиция, которая безусловно не безгрешная, тоже начинает копировать подобные, нелегитимные способы борьбы и всячески провоцирует зажравшихся государственных мужей.

А теперь, внимание, вопрос - кто должен раньше остановится в этом противостоянии компроматов и сделать первый шаг к конструктивному диалогу? По мне, так именно власть, ведь все ниточки управления ситуацией по прежнему находятся в её, везде снующих по государственным делам - руках.

Комментариев нет :

Отправить комментарий