четверг, 1 августа 2013 г.

В "команде Навального" влияют на психику.

Поучаствовав в раздаче листовок на одном из "кубов Навального" я внезапно понял, что душа моя настойчиво требует продолжения этого обильного банкета агитации предвыборными материалами и дело тут было не только и не столько в активной "движухе" по которой я искренне соскучился за долгое время своего овощного существования в родных уральских провинциях, я жаждал разобраться - а все ли, на самом деле, именно так и обстоит с Алешой, как о нем настойчиво малюют в подконтрольном его харизматичному образу сегменте рунета? 

Влюбленные блогеры много чего понапишут, при чем абсолютно за бесплатно, да еще и с бонусной чечеткой для дополнительного привлечения общественного внимания. А может быть он, Алексей, реально госдеповский шпион и продажнец родины за зеленые американские бумажки?


Просто так с этими смутными подозрительными вопросами я мириться не мог, они мне, как истинному патриоту великой Руси, упорно мешали спать и по этому я решился продолжать свое политическое расследование, несмотря на вполне себе реальный шанс быть разоблаченным внимательными штабистами Алексея Навального.


Одна из девушек ситуационного центра, прямо так мне сегодня и сказала: "Читала ваш пост в группе фейсбука". Что именно она имела ввиду, я так и не понял, тем более что произнесла она это заявление в тот самый ответственный момент, когда я сиднем сидел на красном, удобном диванчике перед ресепшеном и лазил своими грязными пальцами в смартфоне с местным бесплатным беспроводным интернетом. 



Как конкретно я отреагировал на это рассекречивающее меня в пух и прах обвинение, мне помнится уже с большим моральным трудом. Но я не теряю надежды на то, что кроме этой единственной внимательной штабистки, мое инкогнито больше никем не будет раскрыто. Только на это и уповаю.

В штаб я сегодня приехал во второй, уже, раз и присутствовал там по весьма убедительному поводу, дающему право любому человеку с улицы находится в помещении просто так - без снятия отпечатков пальцев и сдачи крови на ДНК анализ. Мне надо было прослушать вторую лекцию мастер-курса агитационного мастерства на местности, которую читал некий тренер под тайным именем Матвеев Андрей.


Вот кстати и он, маячит на верхней фотографии, располагаясь ровно слева от аудитории. Пытается он всеми силами "продать" стоящим в подвальном лектории людям - "лишний стульчик". Маскируется под добренького. Но я именно так все это и понял, и, соответственно, будучи предупрежденным и вооруженным, под его харизматичное влияние никоим образом не попадал - все время относился к словам Андрея подозрительно, искал вторые смыслы, внутренне пытался поймать его на логических нестыковках и вообще, держал в голове одну простую мысль "будут пытаться перепрограммировать под свою тайную "навальноволю" подчиняющую разум и чувства".

Одним из таких подковыристых методов влияния на психику активистов-волонтеров-агитаторов, можно было бы считать и нижеприведенную фотографию, сравнивающую многообразие видов Алексея Навального - с однотипным и постным лицом вечно скучающего ИО Собянина. В стремлении показать неоспоримую блистательность своего кандидата, подлые штабисты с Лялиного переулка не останавливались ни перед чем, выбирая в качестве оружия даже простую фотобумагу, которая, как известно, все стерпит и даже такое вот несправедливое сравнение новых политических образов со старым бюрократическим дресс-кодом. Сами понимаете что это нечестно, все равно что ребенка пинать, пусть даже и преклонного пенсионного возраста.


Что касается конкретной информационной составляющей встречи, то речь на двух этих лекциях шла о вполне простых и понятных любому здравому человеку вещах. В частности, разбирались способы вовлечения отдельных личностей уличного человекопотока в обсуждение насущных городских проблем, решением которых, собственно и собирается заниматься официально зарегистрированный кандидат в мэры города Москва - Навальный Алексей.


Разбирались методы, способы, случаи и пересказывался индивидуальный опыт агитаторов работающих на кубах. Все это активно сдабривалось добродушным юмором и вообще, атмосфера на протяжении всех четырех совокупных часов, отведенных на проведение двух этих лекций, держалась в аудитории вполне себе дружественной. Что интересно, все это время пролетало весьма быстро и незаметно, а усталости от выслушивания бесконечных речей лектора не замечалось никакой. По крайней мере у меня это было именно так.


Качественный и количественный состав аудитории был весьма разнообразный - от юношей и девушек, до женщин и мужчин. Однако одного из весьма примечательных волонтеров, встреченных мной в период ожидания начала лекции, в лектории, к сожалению, не оказалось.


Пока я ожидал начала тренинга, сидя на том самом красном диванчике в обнимку с интернетом, с улицы в штаб зашел невысокого роста москвич, который интересовался возможностью помочь Навальному в предвыборной гонке при помощи расклеивания стикеров.

Как только я увидел этого замечательного человека, мне сразу же захотелось поработать с ним и его яркой индивидуальностью на одном из своих будущих пикетов, которые я заявил сегодня в префектуре Западного АО. У меня даже какой-то безумный слоган в голове зародился "Маленькие люди голосуют за высоки идеи!".

Однако, к моему вящему разочарованию, этот человек отказался от предложения реализовать свой емкий потенциал в качестве агитатора. Хотя, возможно он каким-то чудом прочитает этот пост, передумает и свяжется со мной? Все бывает в жизни, почему бы и такой вероятности не воплотиться? На одно надеюсь, что я не смутил его своей, возможно, через чур активной и навязчивой настойчивостью во время встречи в штабе.


Что же касается вас, господа москвичи и гости столицы читающие этот текст - вы вполне себе можете позволить радость участия в качестве волонтера-агитатора на заявленном мною пикете с кубом. Время проведения оного: с 6 по 8 августа, время проведения: с 9-00 до 12-00, место проведения: площадь Киевского вокзала.

Ищите дополнительную информацию на сайте cube.navalny.ru записывайтесь в соучастники, проявляйте активность. Мне команда поддержки будет ой как нужны, тем более, что сам я в вашей столице околачиваюсь чуть более двух недель и обсуждать с потенциальными избирателями проблемы Москвы могу пока, только, весьма и весьма поверхностно, ибо темой в полной мере не владею. 

Ко всему прочему, для себя я так еще и не выяснил: кто такой Алексей Навальный, чего он хочет, не шпион ли он из Америки и что за методы НЛП используются на штабных лекциях в пользу Навального, после которых хочется идти к ближайшей станции метро раздавать листовки с его предвыборной программой. Если вы окажетесь в теме, то будете мне при встрече все рассказывать, показывать, объяснять.

В общем, жду в гости, надеюсь что префектура мне отказом в пикетировании всю агитационную малину не запорет. Пока все. Читайте блог, следите за обновлениями.

И на сегодня это пока все. Следите за обновлениями дневника через мои аккаунты в социальных сетях, комментируйте, плюсуйте, всех вам благ.

  Вконтакте Facebook Живой Журнал 


Денис Елистратов: В "команде Навального" влияют на психику.


Влюбленные блогеры много чего понапишут, при чем абсолютно за бесплатно, да еще и с бонусной чечеткой для дополнительного привлечения общественного внимания...

6 комментариев :

  1. Забавный ты)). И хочется сказать, как Базаров: " Мой друг Аркадий, не говори красиво!" Но молодец, работай дальше!

    ОтветитьУдалить
  2. А я и не говорю красиво. Красиво говорит Навальный, а я всякую ерунду в блог пишу, привычка такая.

    ОтветитьУдалить
  3. Ты ж не обиделся?))) Сам просил комменты писать)). Пиши еще!

    ОтветитьУдалить
  4. Меня достаточно сложно обидеть. Ты тоже пиши.

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно. Продолжай своё расследование и обязательно пиши о результатах. Очень хочется верить в лучшее, но пока не можется.

    ОтветитьУдалить
  6. Я обязательно докопаюсь до правды, дайте только срок.

    ОтветитьУдалить