вторник, 7 февраля 2012 г.

Открытое письмо к администрации сайта lovepolanet.

Google+ Добрый день, вечер, утро.

До недавнего времени у меня был на этом сайте аккаунт. Аккаунт так себе, три с половиной инвалида его только и читало, да и я уделял ему внимания весьма опосредованное, отдавай лишь дань уважения этому сайту по старой памяти.

Желание поддерживать на нем аккаунт возникало у меня исключительно в связи с ностальгией по тем самым старым и добрым временам, того самого далекого 2008 года, когда я впервые осознанно вылез в интернет через социальную сеть и завел себе свой первый блог.

За эти четыре года я опробовал интерфейсы и пообщался с аудиторией нескольких десятков подобных сайтов. Были среди них и сайты знакомств, были и исключительно новостные, были и только блогерные платформы, но ни на одном из сайтов этого обширного списка, я так до сих пор и не встречал - цензуру. А здесь она проявилась во всей своей красе и результатом оной стало удаление моего аккаунта по необъяснимой причине.

С чем это удаления связано, а точнее с каким именно абзацем, какого именно текста - мне остается лишь только гадать. Правда прежде чем это самое удаление произошло, у меня на сайте произошел малоинтересный дискус с совершенно неинтересным собеседником, с успехом проявляющим повадки и методы троллей путенского режима.

Да, я весьма сильно политизирую свои тексты. Да, я весьма резко отзываюсь о Путине и его действующей вертикали власти. Да, я ненавижу диктатуру, аторитаризм, тоталитаризм и любые другие принудительные режимы, так как считаю что в нашем российском обществе очень плохо обстоят дела с элементарными гражданскими свободами, в том числе и со свободой слова.

И вот она, эта самая цензура во плоти, коснулась вдруг и меня, при чем коснулась не на тех сайтах, где у меня достаточно обширная и активная аудитория, не на тех сайтах где моя гражданская активность может действительно принести ощутимый результат, но цензура проявилась на каком-то совершенно не стратегическом сайте, который я практически не посещаю. Честно говоря, меня это очень сильно удивляет.

Собственно, суть моей претензии сводится не только и не сколько к самой цензуре. Суть сводится ещё и к неадекватности администрации сайта, которая идет на поводу какой-то анонимной жалобщицы, которая предстала передо мной из ниоткуда под левой мужской аватаркой, под левым мужским именем Вальдемар и начала троллить по старой нашистской схеме.

Никакого аргументированного диалога с её стороны я совершенно не получил, зато после короткого периода общения, эта полумужчина/полуженщина пообещала написать администрации сайта письмо, обличающее мою деятельность, решив вдруг что, я оскорбляю чьи-то чувства. Чьи конкретно чувства я оскорбил, она толком объяснить не смогла, помню только что речь шла, про правительство РФ.

Своего желания меня удалить, эта безумная леди безусловно добилась, но и я понял тот простой факт, что людям кровно сросшимся с действующим режимом со свистом набирающем обороты нелигитимности, кроме как хлопания дверью выражающегося в блокировании аккаунта, больше и предложить-то нечего. Я прекрасно осознаю что мой аккаунт не будет восстановлен, ибо точно уверено что здравого смысла администрации сайта не хватит на то, что бы провести трезвый анализ спорного текста. Ведь гораздо лучше по старой доброй совдеповской привычке - запретить любое инакомыслие к собачьим чертям, нежели тратить свое драгоценное время на разбирательства.

Собственно, заново публикую свой спорный короткий текст, ибо - похуй. А письмо я растиражирую по всем своим прочим аккаунтом, которых много. Пусть люди знают как обстоят дела на сайте loveplanet.ru. Им это будет полезно.

жЫвотные

Есть такая категория людей, которая называется - рабский скот. Для них важен один принцип - ебите меня хоть во все щели, но главное вовремя кормите. К сожалению в нашей стране таких животных очень много.

И с радостью принимая в очередной раз, очередной блестящий ошейник из рук очередного хозяина, подобные твари совершенно не понимают того простого факта, что своим таким соглашательским поступком они дискредитируют само понятие - гордый, свободный человек.

Свобода для этих людей - пустой звук. Ведь свободный человек этот тот, кто готов отвечать за свои слова и поступки, это тот, кто жаждет противоречивой и неудобно свободы в противовес выгодного и приятного рабства. Свободный человек не боится ошибаться, потому что полностью осознает ответственность за свои поступки.

Но самое неприятное то, что большая часть этих рабских скотов после прочтения данного текста подумают совершенно о другом и интерпретируют все произнесенные здесь слова в свою пользу, ошибочно принимая себя за свободных людей, а своих идеологических оппонентов за скотов.

Вот такой вот парадокс, ведь ко всему прочему, эти существа в блестящих ошейниках еще и по животному - тупы.


ps  И практически сразу получил камент от Кирилла: "Я живу в Беларуси- у нас тоже начиналось с шиканья и удаления. А теперь здесь закона просто нет. У вас начинается то же самое- учитесь хоть на нашем горьком примере". 



Забавно что аватар с белой лентой, так же не прошел модерацию. Фотография автоматически вставленная в профиль из фейсбука (там можно по опениду сторонних сайтов регаться в одно нажатие) оказалась перенесенной в альбом "Разное" и аватарку пришлось загружать заново, вручную. При этом, я точно знаю что фотографии профиля, равно как и фотографии альбома участвующие в рейтинге "красоты", проходят ручную - человеческую модерацию.

Получается, что только из-за пуговкой с  белой ленточкой, какому-то гусю из администрации сайта, моя аватарка вдруг показалась - не соотвествующей для портрета? Это не мое личное фото, это "разное", да? Если я белую ленту прикрепил, то я теперь уже и не человек что-ли получаюсь, а - вещь какая-то? Козлы... Ну и что это, если не цензура? Это не говори, белое не носи, обтягивающее не надевай... Ублюдки...




Комментариев нет :

Отправить комментарий