среда, 22 марта 2017 г.

Путин, Брежнев, Сталин и... Николай II самодержец?


Вот, кинули мне тут картинку с оскорбительным каментом - кто-то, наверное, из секты свидетелей Путина, с намеком на то, что царь де — хороший, а бояре - плохие и вообще у ВВП нет никаких полномочий.

Отставим, пока, в сторону обсуждение наличия или отсутствия реальных, а не бумажных, полномочий президента этой страны и поставим вопрос по мотиватору несколько иначе — почему не нарисовали Николая II самодержца?

Ведь, если следовать логике дизайнера...
то чем больше у правителя полномочий, тем он делает больше хорошего и полезного для народа своей страны. Ну, так и чо мы останавливаемся на Сталине и не рисуем монарха? Ведь у него-то полномочий было хоть пруд пруди и он вообще ни с кем и ни о чем не советовался.

Ведь даже законодательных норм ограничивающих или расширяющих его политические права просто не было в природе не было — богом дан и от его имени правит.

Государь от рождения обладал привелегией казнить и миловать любого, кого пожелает и для этого вообще никакой бумажки надобно не было. Даже конституционной. По моему, тогда и слова то такого на Руси не слыхивали.

Я это все к тому веду, что вычленяя отдельно взятый факт из истории, но останавливаясь только на нем и не продолжая своих исследований дальше, вы ведете себя очень коньюктурно и ангажировано - не по совести, не по логике, не по уму.

Очевидно же, что не в полномочиях дело, а как раз таки наоборот — в их отсутствии и в сбалансированности институтов власти - в системе сдержек и противовесов.

Когда прокуратура, это по настоящему надзорный орган. Суд судит независимо и никакого телефонного права нет и в помине, а политики, периодически сменяются потому и люди вы выборы верят и голосовать на них ходят и голоса их потом считаются по честному, а не так как сейчас.

Все. И не надо нам очередного цезаря, наелись. Спасибо за внимание.

ЕСЛИ СОГЛАСЕН
ПОДДЕРЖИ ЛАЙКОМ И РЕПОСТОМ
ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

Комментариев нет :

Отправить комментарий