среда, 7 марта 2012 г.

Про супер "честные выборы"

Google+ Фото в тему: действительно, без слез смотреть на эти выборы, ну, просто невозможно.

Выборы президента состоялись. Ничего удивительного не произошло, Путину все предрекали победу, вопрос стоял только о том, в какой форме эта победа будет одержана, а именно, победит ли он в первом туре, либо будет продолжение банкета. Победил в первом, с чем его и "поздравляю". Однако вопрос о легитимности победы остается открытым.

И дело даже не в фальсификациях, которые безусловно были. И дело даже не в масштабе этих фальсификаций, о степени которых можно спорить до хрипоты. Вопрос, на мой взгляд, надо ставить гораздо шире. А была ли предвыборная гонка за президентское кресло - изначально честной?

Лютые пропутенские блоггеры празднуют сокрушительную "победу" своего кандидата, посмеиваясь над либеральными оппонентами, ехидно при этом гримасничая и пытая последних вопросиками: "что, съели?".

Тот-же самый ФрицМорген, которого за каким то лядом пригласили в ситуационный центр, обрадованно заявил что подобных "честных выборов" он ещё не встречал, а многие километры медного кабеля с вебкамерами на концах, опутавшего всю нашу необъятную, его приятно порадовали - Фриц в ситуационном центре выборов

А в этом самом центре, под предводительством Канделаки и какого-то другого молодого чмыря, молодые и активные нашистики в белых маечках и белых кепочках, как-бы "реагировали" на 2 000 нарушений с мест, для того, чтобы впоследствии этот самый чмырь охарактеризовал их для Путина как - "несущественные" - Путин поблагодарил наблюдателей

К слову сказать, в результате одного такого "несущественного" нарушения произошедшего в Татарстане, где какой-то ласый дядька в черной куртке совершил явный вброс бюллетеней при опорожнении непрозрачной урны, результаты голосования после подсчета сложились следующим образом: Путин 642 (94,83%) Зюганов 16 (2,36%) Жириновский 9 (1,33%) Прохоров Михаил 7 (1,03%) Миронов 3 (0,44%). Вот тут и видео имеется - Веб-выборы 2012 в Татарстане ИУ №1840

Но это все конечно мелочи, так как вам любой продвинутый нашист на пальцах объяснит что число подобных, зарегистрированных нарушений было ниже одного процента и в сумме они безусловно не влияют на итоговый сводный протокол по всей нашей рашке. А почему, вы не задумывались?

А потому что все молчат и всем по большому счету - похуй. Всем похуй на то, что на крупных предприятиях местные начальники напрямую, в приказном порядке заставляют голосовать за лидера нации и открыто угрожают крепостным рабочим. А последние, наивно веря в том, что их личный выбор могут как-то проконтролировать, прут стадом на избирательные участки и запрограммированно ставят галочки в нужном месте, опасаясь в противном случае лишиться единственного заработка.

Всем похуй на то, что подобным же образом в силки несвободного выбора загоняют и бюджетников, а вместе с ними и всех остальных сограждан, которые каким либо образом зависят от финансовых подачек федерального центра.

Всем похуй на то, что фамилия Путин упоминается в новостных выпусках на федеральных каналах, в каждом эфирном часе по несколько десятков раз, при этом и картинка соответствующая прилагается о том, как добрый Вова печется о благосостоянии нации.

А в противовес пропутинскому информационному доминированию, предлагаются какие-то куцые, кастрированные ролики про безногую и безрукую оппозицию, которую сравнивают с "оранжевой чумой" и открыто поносят при помощи тяжелой артиллерии всевластной пропаганды. Это, что ли - честные выборы? Камер понатыкали и радостно отрапортовали о том, что у нас как всегда все самое лучшее, самое прогрессивное, самое мировое?

Я тут как-то по вечернему Асбесту шел, надо было. Проходил мимо хрущевской пятиэтажки, и в свете сияющего в уличной темноте окна, расположенного на первом этаже повстречавшегося мне на пути кирпичного дома, увидел замечательную картинку: через прозрачные занавески обжитой квартиры, на меня уставился всей своей крупной рожей - сам Путин. 

Он вещал какие-то свои умные мысли в зомбированные головы горожан, обращаясь к последним посредством телевизионного вещания, а семья этих самых горожан, с успехом воспринимала очередной, перегруженный перлами путинский бред, потребляя сей монолог с блюдечка метровой плазменной панели, которая была удобно подвешена на стену большой комнаты и частично обращалась своим многодюймовым экраном к окну - выходящему во двор. 

Даже на вечерней улице от Путина было не продохнуть. И все это за счет федерального бюджета. Ну покупка плазмы, разумеется, а трансляция Путина на всю страну. А часто ли мы видим в подобных же телепедерачах, альтернативные точки зрения, воспроизводимые оппозиционными политиками? Да, никогда. Практически, никогда.

Для того что бы их услышали, им надо стотысячной толпой на площадь для митинга выйти. И только в этом случае их мысли, размазанные по пятиминутной новостной тарелке однобокого телесюжета, будут удачно перековерканы редактором и в приятно искаженном для руководства первого канала виде, удобно преподнесены обывателю, представ перед ним в виде лехкой апперетивной горчинки, оттеняющей вкус основного, очередного многочасового путинского монолога, который он с успехом и без каких либо каверзных вопросов из зала, будет успешно представлять на суд оболваненной публики, в очередной прайм-тайм телепедераче.

Это ли, чштоли, ваши так называемые - честные выборы? Да хуй то там, я бы так и сказал.

Информированность - информированности рознь. Я вот тут на выборы ходил и отметил преинтереснейшую весчь. При входе на избирательный участок, меня встречал всем своим сверкающим видом - нет, не полиционер в погонах, он то, как раз на улице дежурил. Меня встречал очередной зомбиящик, настроенный зачем то на вещание телеканала Россия-2, на котором, я уверен, 4 марта снова был очередной рыбный день путинский день. Зачем так? Что, подобная информированность позволяет избирателям получше определиться со своим выбором? Или, таки, это такая скрытая пропаганда за хорошо всем известного кандидата? Зачем мне телевизор на избирательном участке, если только по нему не мультики из Футурамы показывают? Я, что, дома его посмотреть не могу?

Кароче, хуйня это все, а не честные выборы. Они должны были стать честными не только и не столько 4 марта, они должны были быть честными ещё и во время предвыборной гонки. Не будь у меня интернета, я бы и сам за Путина проголосовал. Я, кстати, раньше именно так и делал. К слову сказать, проходи эти выборы год назад, я бы с без зазрения совести отдал бы свой голос в пользу премьера, задавая самому себе резонный вопрос: "Если не Путин, то Кот?"

А господам оппозиционерам я хочу посоветовать обратить внимание на периферию. У вас сложилось ошибочное представление. Вам кажется что революция делается в двух столицах - Москве и Питере. Да хуй-то там вы угадали. Ходить на митинги безусловно надо, но толку от этого ни на грош. Власть всегда будет иметь возможность ткнуть вас носом в результаты по выборов по стране, которые пусть и с натяжкой, пусть и в искаженном и сфальсифицированном виде, однако же отражают более или менее объективные результаты.

Фейсбук и Вконтакт это конечно же хорошо. Но сколько можно радоваться присутствию себе подобных, наслаждаясь общением с близкими по духу? Вы в однокласниках хоть один форпост себе уже застолбили? Ведь именно там и сидят те самые "хмурые тетки" из бюджетных организаций, которые искренне голосуют за дядю Вову из Машквы.

Ай-Пи ТиВи грядет. У нас, в Свердловской области уже вовсю бесплатное оборудование для подключению к оному на дому монтируется. А скоро и ЖК панели с выходом в интернет станут нормой. За ай-пи тиви потянется и интернет контент, который можно будет даже на кухне потреблять. И где он есть, этот качественный оппозиционный интернет контент?

Думающих - мало, провинция - спит. Нет тут никакой революции сознания, о которой так радостно заявляет mr. Freeman - Mr. Freeman, part 62. Так что у вас впереди, господа оппозиционеры, есть долгие 6 лет для того, что бы показать кремлю - кто в доме хозяин, не чиновники, но народ.

Путин пришел, Путин пока остается. Однако его правление будет не столь радужным, как в прежние 12 лет. Он многого наобещал и сейчас ему придется отвечать за свои слова. Так припомните ему, господа оппозиционеры, все его смелые обещания. Не давайте спуску, не позволяйте ему снова всех наебать. Да и мы, провинциалы, поможем, по возможности. Только вы на нас почаще внимание обращайте, а то у нас - здесь, не как у вас - там. Здесь все по другому и ваши пляски на болотной расцениваются периферийным массовым обывателем, не более чем очередная блажь зажравшихся мегаполисных хомячков. Собственно, вроде бы все, что хотел сказать, я сказал...

Комментариев нет :

Отправить комментарий