среда, 22 ноября 2017 г.

ЗАКАЗАЛ У КИТАЙЦЕВ ТВ-ТЮНЕР


Заказал у китайцев тв-тюнер, чтобы телевизЕр на пэкашке смотреть (да, я знаю толк в извращениях).

Пришло нечто, которое даже системой не определяется, т.е. винда не видит это нечто, даже как неизвестное устройство, не говоря уже про заявленную работу, так как никакого функционала нет — простая печатная плата которая ничего не умеет делать.

Ну, я, естественно — в панику, в слезы, в монастырь и напоследок жалобу в АлиЭкспрессе на продавца накатал и денег обратно потребовал.

Возврат средств, вроде, удовлетворили. Но, что примечательно, продавец меня пытался во время ведения «спора» убедить что плата рабочая, а я, типо, сам дурак. А у них — ИНЖЕНЕРЫ которые все знают и все умеют.

Но последнее сообщение, после одобрения возврата средств, порадовало дичайше. Привожу перевод и оригинал,

«Дорогой мой, мой ИНЖЕНЕРНЫЙ СОВЕТ:
Не могли бы вы щелкнуть „компьютер“ вправо, выбрать „управление“, затем выбрать „хранилище“ — „управление дисками“, тогда вы увидите „диск 0“ „диск 1“ и т. Д., Затем выберите вновь подключенный жесткий диск к своему разделу ОТФОРМАТИРОВАТЬ, после того как вы увидите на моем компьютере, хотите быть буквой надеюсь, теперь все в порядке.»

«Dear dear, my engineer advice :
Could you click „computer“ right, select „management“, then select „storage“ — „disk management“, then you will see „disk 0“ „disk 1“ and so on, then select the newly connected hard disk to his partition FORMATTED, after you can see in my computer want to be the letter hope now is ok»

КОРОЧЕ ГОВОРЯ, как я понял, это азиатское чудовище мило советует мне ОТФОРМАТИРОВАТЬ ДИСК С: как возможное решение, после которого, типо, должна заработать их убогая подделка.

Делаю вывод, что у него бомбит — так бабки вернутся мне, а возврат товара осуществлён не будет. Ну и вообще. Радуюсь. Доедаю попкорн.

Комментариев нет :

Отправить комментарий